泰安27路上行公交车
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:25-19:00
终点站首末车时间:06:25-19:00
票价信息:
汽车公司:
泰安27路上行公交站牌
27路上行
西林金牛山农贸市场站——卜蜂莲花站
返程路线 27路上行所有公交车站 (共30站)
1西林金牛山农贸市场站
2西林站
3金牛山风景区(长安园)站
4金牛山站
5兴岳食品站
6送驾庄站
7泰山国际汽车城站
8泰山国际汽配城站
9六郎坟站
10李家庄站
11英雄山中学东门(东岳鑫城)站
12华新新干线(新兴悦蓝山)站
13高铁泰安站
14高铁安居小区站
15高铁公交停车场站
16交警三大队站
17绿地公馆站
18岱岳区财政局站
19岱岳区区委区政府站
20粥店桥(鲁商中心)站
21岱岳花园西站
22岱岳花园小区站
23泰山西货场站
24苹果园小区站
25公交公司四队(泰山新兴园)站
26泰安体育学校站
27王庄站
28乐园小区站
29泰山广场西站
30卜蜂莲花站