泰安19路上行公交车
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:25-20:00(夏)06:25-19:00(冬)
终点站首末车时间:06:25-20:00(夏)06:25-19:00(冬)
票价信息:
汽车公司:泰安市公共交通公司
泰安19路上行公交站牌
19路上行
易初莲花站——天烛峰景区站
返程路线 19路上行所有公交车站 (共29站)
1易初莲花站
2市委市政府站
3泰山学院附中(计生中心)站
4卫校西院站
5泰安卫校站
6泰山医学院站
7天外村站
8大众桥站
9普照寺站
10进贤村站
11红门站
12虎山公园站
13八十八医院站
14东岳山庄站
15三合水厂站
16三合村站
17刘家庄村(环山路)站
18白马石村站
19白马石村东站
20紫欣园小区站
21上峪村站
22水牛埠村站
23泰山职业学院站
24下梨园村站
25上梨园村站
26东御道站
27艾洼站
28艾洼村委站
29天烛峰景区站