泰安12路上行公交车
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:25-20:00(夏)06:25-19:00(冬)
终点站首末车时间:06:25-20:00(夏)06:25-19:00(冬)
票价信息:
汽车公司:泰安市公共交通公司
泰安12路上行公交站牌
12路上行
邢家寨站——中心医院站
返程路线 12路上行所有公交车站 (共25站)
1邢家寨站
2南邢家寨站
3北邢家寨站
4蓖子店村南站
5蓖子店站
6万家庄站
7交警六大队站
8宅子村站
9宅子村中段站
10宅子村北段站
11南外环路站
12宁结新村站
13宁家结庄站
14施家结庄南段站
15南关加油站
16丰柔皮革集团站
17南关站
18岱岳区供电局站
19洼子街站
20金桥服装城站
21下河桥站
22校场街站
23青少年宫站
24市委党校(火车站)站
25中心医院站